8 января на территории Первомайского района продолжены работы по уборке снега

08.01.2017, 14:07

8 января после обильного снегопада сотрудниками администрации Первомайского района города Пензы совместно со службами жилищно-коммунального хозяйства, предприятиями и организациями различных форм собственности были организованы и проведены работы по уборке территории района от снега.

Ранним утром начали работать на придомовых территориях механизированная техника и дворники управляющих компаний «Первомайская», «Надежда-6», «Уютный дом», «Западная», «Жилье-19» по ОЖФ, «Пензастройсервис», «МУП Первомайского района».

Активно поработали дворники ЖСК «Зенит», ЖСК «Стрела», ЖСК «Западный», ЖСК «Учитель», ЖСК «Дизелист», ЖСК «Чайка», ТСЖ «Альянс» и др.

В этот день проводились работы по удалению наледи и сосулек с крыш многоквартирных домов по ул. Красная, 29, ул. Калинина, 111, 113, ул. Экспериментальная, 3, ул. Терешковой, 32, 34, 36.

В частном секторе очищены от снега улицы мкр. Веселовка, ст. Кривозеровка и т.д.

Вывоз снега с прилегающих территорий осуществляли торговые предприятия: «Терновский куст», «Моя родня» и «Ритейл-парк» по ул. Терновского, «Перекресток» по ул. Окружная, «Мой» по ул. Кижеватова, «Новозападный» по ул. Мира и др.

Всего в благоустройстве района было задействовано более 500 дворников и 38 единиц техники.

В настоящее время работы по уборке территории района от снега продолжаются.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна