Информация по выполнению администрацией Первомайского района государственных полномочий по опеке и попечительству

25.01.2017, 17:50

В  администрации Первомайского района города Пензы ведется работа по вопросам опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан, признанных судом недееспособными вследствие психического заболевания или не полностью дееспособных граждан.

С участием администрации за период с 1 января по 31 декабря 2016 года проведено  353  заседания суда, комиссионно проведено 457 проверок по контролю за выполнением опекунами и попечителями своих обязанностей и соблюдением опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, из них 73 проверки - внеплановые.

За прошедший год по вопросам опеки и попечительства в администрации Первомайского района было принято 548 граждан. 

Расходование денежных средств на содержание недееспособного опекуном осуществляется с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. За 2016 год таких разрешений администрацией выдано  219.

С целью контроля за сохранностью имущества подопечных опекуны предоставляют в администрацию отчеты за предыдущий год о хранении, использовании имущества подопечных и об управлении. Отчет предоставляется в письменной форме установленной постановлением Правительства РФ №  927 от 17 ноября 2010 года ежегодно, в срок до февраля с квитанциями об оплате коммунальных услуг, чеками

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна