У памятника героям блокадного Ленинграда прошел митинг

27.01.2017, 15:41

Митинг, посвященный очередной годовщине полного освобождения Советскими войсками Ленинграда, прошел в пятницу, 27 января у памятника героям блокадного Ленинграда на пересечении улиц Мира и Ленинградская. Почтить память жителей и защитников блокадного Ленинграда пришли более 100 человек - официальные лица области и города, ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, курсанты, а также неравнодушные жители.

Перед собравшимися выступил В.К. Лидин, председатель Законодательного Собрания Пензенской области. Затем к пензенцам обратился коренной ленинградец Владимир Алексеев, находившийся в городе во время блокады и Председатель городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев.

900 дней длилась блокада Ленинграда. Неимоверными усилиями город выстоял, фашисты не смогли сломить волю его защитников. Ленинградцы показали себя истинными патриотами. Они несли огромные жертвы, но ни на минуту не сомневались в победе. Светлая память защитникам, жителям города Ленинграда, погибшим в дни блокады.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу. 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна