Проведена проверка благоустройства территорий, подведомственных управляющим компаниям

15.02.2017, 07:54

Каждый день для сотрудников администрации Первомайского района начинается с обхода закрепленных территорий, контроля за тем, как убираются территории, прилегающие к объектам торговли, малого и среднего бизнеса, внутриквартальные территории, дороги частного сектора. Факт уборки фиксируется на фотоаппарат - это лучшее доказательство того, качественно ли производится работа. В случае некачественной уборки территорий от снега управляющим компаниям и предприятиям малого и среднего бизнеса выдаются уведомления на устранение нарушений Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе.

15 февраля после обильного снегопада на уборку от снега территорий многоквартирных домов вышли 174 дворника и 31 ед. техники. От предприятий малого и среднего бизнеса на уборку прилегающих территорий вышли 495 человек и 12 ед. техники.

Для обеспечения комфорта жителей уже с 4 часов утра начали механизированную уборку подведомственных территорий управляющие компании: ООО "УК Первомайская", ООО "МУП Первомайского района", ООО "УК Западная" и др.

Администрацией Первомайского района организованы работы по очистке дорог частного сектора на улицах: Гайдара, Саврасова, Аргунова, Яфарова, Мутовкина, Берсенева, Кузнецова, Матрунецкого, Чиликанова, Левитана, 1,2,3 проезды Симферопольские, 1,2,3,4 переулки Симферопольские и многие другие.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна