Каждая пятница-санитарная

17.02.2017, 13:00

17 февраля на территории Первомайского района организованы и проведены мероприятия по благоустройству прилегающих территорий. Все предприятия независимо от форм собственности вышли на закрепленные территории, чтобы привести их в порядок. 

Проведена большая работа по очистке дорог на улицах частного сектора: Юго-Западная, Декоративная, Верхняя,   Булгакова М.А. и др. 

Осуществляется вывоз снега с внутридворовых территорий многоквартирных домов по улицам: Мира 50, Тепличная 35 и 37 и Попова 30.

Активно вывозят снег предприятия малого и среднего бизнеса: ТЦ "Терновский куст", "Спар", "Ваша Сура" на ул. Терновского, ТЦ "МОЙ" на ул. Кижеватова, ТЦ "Ново-Западный" на ул. Мира и ряд других.

Силами управляющих компаний: ОАО "Жилье-19", "Надежда-6" "Дубрава" и др. проведены работы по очистке внутридворовых территорий по улицам: Кижеватова 9 и11, Терновского 164,  Ленинградская 8А, Мира 4 и 8 и др. По улице Военный городок 105 и 108  выполнены работы по очистке кровель от снега, наледи и сосулек. Для проведения вышеуказанных работ задействована бригада промышленных альпинистов.

Всего в санитарой пятнице приняло участие свыше тысячи человек и около 50 ед. техники. Вывезено снега более 300 куб.м.


 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна