Чистый район-чистый город !

03.03.2017, 12:17

03 марта на территории Первомайского района города Пензы проводятся мероприятия по благоустройству прилегающих территорий к предприятиям и организациям всех форм собственности, внутриквартальных территорий многоквартирных домов в рамках еженедельной "Санитарной пятницы".

Управляющими компаниями:  ООО МУП "Первомайского района", МУП "Жилье-17" по ОЖФ,  ООО УК "Вера" и др. проведены работы по благоустройству внутридворовых территорий  по следующим  улицам:  Ленинградская, 8А и  9А, Попова, 22, 4 и 30, Военный городок, 156, Галетная, 19, Кижеватова, 9 и 11, Пацаева, 7 и 7А, Калинина, 96 и 100 и др. Выполнены работы по рыхлению снега. В местах образования наледи проведена посыпка противогололедными средствами, а также проведена уборка мусора из-под растаявшего снега и ряд других работ.

Работниками МУП "Пензадормост" организована работа по  очистке  дорог по улицам: Мебельная, Пограничная, Межрайонная, Осоавиахимовская и др.

ГБУЗ "Клиническая больница № 5" ( ул. Краснова, 60)  провела работу по очистке кровли от  снега и наледи.

Не остались в стороне в уборке прилегающей территории от снега  и наледи  и Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ  по Пензенской области (ул. Центральная, 16), предприятия малого и среднего бизнеса: ТЦ "Фортуна" (ул. Калинина, 93), магазин "Зимний" (ул. Воронова, 8), автоцентр ГАЗ "Спектр-Моторс" (ул. Воронова, 1А), магазин "Квадратный метр" (ул. Мира, 7) и др.

Сотрудниками администрации Первомайского района по улице Калинина  проведена  зачистка  световых опор от незаконно расклеенной рекламы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна