Зима не спешит уходить с "Западной поляны"

08.03.2017, 11:51

На всей территории Первомайского района весна уже полностью вступила в свои права: кровли многоквартирныхных домов и других зданий и сооруженией уже полностью открыты от снега, повсеместно вдоль магистральных улиц и на внутриквартальных территориях стремительно таят снежные образования, накопившиеся за зиму. Но остался уголок Первомайского района, где зима оставила сюрпризы. На территории "Западной Поляны" влияние весны еще не так сильно:  на некоторых кровлях многоквартирных домов еще остались лежать снега и угрожают в любой момент сойти на машины, припаркованные на придомовой территории.

Для предотвращения несчастных случаев 8 марта сотрудниками администрации Первомайского района проведен очередной рейд по микрорайону "Западная поляна". Было проверено выполнение устранения нарушений Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г. Пензе управляющими компаниями по ранее выданным уведомлениям,  в том числе и по несвоевременной уборке снега и наледи с кровель многоквартирных домов. В ходе рейда были выявлены новые нарушения и выданы 8 соответствующих уведомлений управляющим компаниям.

Наиболее опасные участки были огорожены сигнальной лентой, на подъездах и ограждениях размещены объявления, предупреждающие об опасности.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна