15 марта 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии Первомайского района города Пензы

16.03.2017, 08:31

15 марта 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии Первомайского района города Пензы.

На комиссии были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5 и несанкционированную торговлю.

По результатам рассмотрения виновные должностные лица управляющих компаний привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполннение своих должностных обязаностей за уборку придомовой территории МКД, расположенных на территории Первомайского района. Сумма наложенных штрафов составила 50500 рублей.

Административная комиссия напоминает, что в соответствии с п. 3.9, 3.19 Правил благоустройства  контейнерные площадки должны содержаться в чистоте и порядке их владельцами или организациями, в ведении которых они находятся; уборка контейнерных площадок от высыпавшегося мусора и прилегающей к ним в соответствии с договором территории производится во время утренней уборки территории и обязательно после вывоза мусора с дальнейшим поддержанием чистоты в течение дня, владельцами контейнерной площадки или организацией, в ведении которой она находится.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна