В МБОУ СОШ № 25 им. В.П. Квышко проведено расширенное заседание Совета общественности

16.03.2017, 09:20

15 марта 2017 года в МБОУ СОШ № 25 им. В.П. Квышко проведено  расширенное заседание Совета общественности.

Открыла заседание и.о. директора школы Елена Китаева.

Елена Юрьевна подвела итоги работы Совета общественности микрорайона за 2016 год и ознакомила с планами на 2017 год, рассказала о том, что школа является участником региональных и муниципальных проектов, центром военно-патриотического воспитания микрорайона «Южная поляна», все это благотворно сказывается на гармоничном развитии и патриотическом воспитании учащихся, способствует здоровому образу жизни и профилактике правонарушений детей и подростков.

В следующем году школа будет отмечать 65 лет со дня основания, в связи с этим будут проводиться работы в рамках проекта «Реконструкция пришкольной территории и школьного музея».

В работе Совета приняли участие депутаты Законодательного Собрания Пензенской области – Сергей Егоров и Сергей Казаков, помощник депутата Пензенской городской Думы Виктора Воробьева, представители коммунальных и социальных служб и ведомств, общественность и жители района.

Наиболее активные представители общественности были награждены Благодарственными письмами Губернатора Пензенской области, Законодательного Собрания Пензенской области, Главы города Пензы, Главы администрации города Пензы, Благодарностями Всероссийской политической партии «Единая Россия».

На заседании Совета рассматривались вопросы профилактики случаев мошенничества, безопасности детей и подростков, благоустройства внутриквартальных территорий и дворов. Обсуждалась тема участия жителей в городском конкурсе социально-значимых проектов, направленных на развитие местного самоуправления, улучшение условий жизни граждан и многие другие жизненно-важные вопросы.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна