Поздравление участника Великой Отечественной войны Алексея Андреевича Бобкова с 95-летием

23.03.2017, 13:45

23 марта 2017 года состоялось торжественное поздравление с 95-летием участника Великой Отечественной войны Алексея Андреевича Бобкова.

В этот знаменательный день Алексей Андреевич в окружении своих родных и близких принимал почетных гостей.  Вручить поздравление от имени Президента Российской Федерации - Владимира Путина и поздравить лично приехали: Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, Глава города Пензы Валерий Савельев, Председатель городского Совета ветеранов – Владимир Керханаджев, глава администрации Первомайского района – Лидия Белякова и другие официальные лица.

Алексей Андреевич Бобков прошел славный боевой путь: с декабря 1942 по июнь 1943 года командовал 1-м огневым взводом, с июня 1943 и до окончания войны командовал 2-й батареей в 198 истребительно-противотанковом полку 42 легко-артиллерийской бригады.

Воевал на Северо-западном, Брянском, Воронежском, Степном, 1,2,4 Украинских фронтах, участвовал в  Курской битве.

Алексей Бобков награжден орденами Отечественной войны 1 степени, Красной звезды, Александра Невского, Орденом Ленина и медалью «За боевые заслуги».

В послевоенные годы Алексей Андреевич трудился на благо нашей Родины. Имеет большой трудовой стаж. У него две дочери, два внука и три правнука.

Много поздравлений, цветов и подарков принял в этот радостный и светлый день Алексей Бобков. В его адрес звучали слова благодарности за большой вклад в Победу, добросовестный труд и пожелания крепкого здоровья, тепла, мирного неба и заботы родных и близких людей.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна