В МБОУ СОШ № 69 проведено расширенное заседание Совета общественности

24.03.2017, 09:41

23 марта 2017 года в МБОУ СОШ № 69 проведено  расширенное заседание Совета общественности микрорайона.

В работе заседания приняли участие: глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, депутат Пензенской городской Думы Александр Пичугин, помощник депутата Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрия Лаврентьева, председатель Правления благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел», представители коммунальных, социальных служб, а также общественность и жители микрорайона  «Терновка».

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 69 Анна Кустова подвела итоги работы Совета общественности микрорайона за 2016 год и ознакомила с планами на 2017 год, рассказала, что учебное заведение является социально-культурным центром, на базе школы работают различные кружки по интересам и спортивные секции. Все это положительно влияет на гармоничное развитие детей и подростков, способствует здоровому образу жизни и профилактике правонарушений.

Глава администрации Лидия Белякова доложила о том, что сделано в Первомайском районе в 2016 году в рамках депутатской программы,  программы «Комплексное благоустройство внутридворовых территорий»,   проинформировала присутствующих о проектах, которые будут реализовываться в текущем году, а также подчеркнула важность участия жителей в конкурсах социально-значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления. 

На заседании  обсуждались вопросы взаимодействия Совета общественности и правоохранительных органов, медицинского обслуживания жителей микрорайона. Представители общественности активно обсуждали существующие проблемы и пути их решения, а также планы дальнейшего развития микрорайона и создания благоприятных условий для жизни граждан.

Самые активные представители общественности микрорайона были награждены Благодарственными письмами Губернатора Пензенской области, Законодательного Собрания Пензенской области, Главы города Пензы, Главы администрации города Пензы, Благодарностями Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна