24 марта в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории проведен очередной рейд в микрорайоне «Терновка»

24.03.2017, 17:36

24 марта в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории сотрудниками администрации Первомайского района города Пензы совместно с заместителем начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы А.В. Белоусовым проведен очередной рейд в микрорайоне «Терновка».

В ходе комиссионного обхода проверены закрепленные территории организаций и учреждений на предмет соблюдения требований Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5.

С предпринимателями проведена разъяснительная беседа о необходимости соблюдения требований Правил благоустройства, выполнении мероприятий по санитарной уборке и благоустройству собственных и прилегающих территорий, утвержденных приказом главы администрации Первомайского района города Пензы от 17.03.2017 № 157-р «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территории района, указаны сроки, в течение которых выявленные недостатки должны быть устранены.

По итогам рейда в отношении должностных лиц, допустивших нарушения Правил благоустройства, составлено 3 административных протокола и 1 протокол по факту торговли в неустановленном месте по ул. Терновского, 207 города Пензы.

Материалы переданы на рассмотрение административной комиссии Первомайского района города Пензы.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна