28 марта 2017 года состоялось расширенное заседание Совета общественности

29.03.2017, 09:20

28 марта 2017 года в Детской музыкальной школе № 1 по ул. Богданова, 19, состоялось  расширенное заседание Совета общественности микрорайона по подведению итогов работы за 2016 год и планах на 2017 год.

В работе заседания приняли участие: глава администрации Первомайского района города Пензы Лидия Белякова, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Егоров, депутат Пензенской городской Думы Андрей Сакмаев, представители коммунальных, социальных служб, а также общественность и активные жители.

Глава администрации Лидия Белякова рассказала о том, что сделано в Первомайском районе в рамках депутатской программы, программы «Комплексное благоустройство внутридворовых территорий» в 2016 году, проинформировала присутствующих о новых программах, которые будут реализовываться в текущем году, а также подчеркнула важность инициативности и активности граждан в решении проблемных вопросов. Лидия Григорьевна довела до аудитории информацию о конкурсе социально-значимых проектов, направленном на развитие территориального общественного самоуправления, который так же будет проводиться в 2017 году, призвала принять участие в конкурсе и не упустить возможность получить грант. 

Самые активные представители общественности микрорайона были награждены Благодарственными письмами Губернатора Пензенской области, Законодательного Собрания Пензенской области, Главы города Пензы, Главы администрации города Пензы, Благодарностями Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В ходе заседания активно обсуждались вопросы по улучшению условий проживания граждан.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна