В МБОУ СОШ № 60 по ул. Ростовская, 58 А, проведено расширенное заседание Совета общественности

31.03.2017, 09:10

30 марта 2017 года в МБОУ СОШ № 60 по ул. Ростовская,  58 А, проведено расширенное заседание Совета общественности.

В работе заседания приняли участие: глава администрации Первомайского района города Пензы Лидия Белякова, помощники депутатов  Законодательного Собрания Пензенской области и Пензенской городской Думы, заместитель начальника Управления ЖКХ Михаил Глушков, представители социальных служб, председатели уличных комитетов и активные жители микрорайона «Терновка».

Глава администрации Лидия Белякова в своем выступлении подвела итоги работы за 2016 год и ознакомила с новой программой по благоустройству, которая будет реализована  в текущем году - «Формирование современной городской среды муниципального образования города Пензы на 2017 год», а также выразила надежду, что сотрудничество и совместная работа жителей и органов власти будут приносить ощутимые результаты для всех жителей 33 избирательного округа.

На заседании Совета жители активно задавали представителям власти жизненно-важные вопросы, касающиеся ремонта  дорог, опиловки деревьев, строительства сетей наружного освещения в частном секторе и многие другие.

Так же обсуждалась актуальная тема участия населения в городском конкурсе социально-значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, рассматривались вопросы медицинского и социального обслуживания населения, безопасности детей и подростков.

Самые активные представители общественности микрорайона были награждены Благодарственными письмами Губернатора Пензенской области, Законодательного Собрания Пензенской области, Главы города Пензы, Главы администрации города Пензы, Благодарностями Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна