Весенние работы по благоустройству территории Первомайского района

06.04.2017, 11:40

06 апреля 2017 года  на территории Первомайского района предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании, ТСЖ проводят работы по санитарной очистке города от мусора.

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района совеместно с МУП "Жилье-17" по ОЖФ проведены работы по ликвидации  мусора и листвы  по улицам Чкалова и  Куйбышева., проведен пробор мусора на футбольной площадке по улице Куйбышева/Тамбовская.

Работники потребительского рынка организовали работы по уборке прилегающих территорий от мусора:  магазины  "Южанка" (ул. Калинина),  "Бристоль" (ул. Калинина), "Магнит" (ул. Чкалова) и др.

Управляющими компаниями: ОАО "Жилье-19" по ОЖФ, МУП "Первомайского района", МУП "Жилье-17" по ОЖФ, ООО "Надежда-6", ООО "Пензастройсервис" и др.  проводились мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов,  ремонтировались площадки для отдыха, проводился сбор и вывоз мусора, обрывались незаконно расклеенные объявления.

МУП "Зеленое хозяйство" выполнены работы по санитарной уборке скверов и  газонов, сбору и вывозу смета по улицам Калинина, Ленинградская, Мира, Окружная.

Сотрудниками МУП "Пенздормост" проводится мелко-ямочный ремонт дорожного полотна по улицам Вишневая, Кижеватова, Ижевская; осуществляется сбор и вывоз смета на улицах Петровская и Пушанина.

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна