В микрорайоне «Веселовка» прошел рейд с участием СМИ

07.04.2017, 12:50

7 апреля 2017 года в микрорайоне «Веселовка» прошел совместный рейд администрации Первомайского района, МКУ «Управление по делам ГОЧС г.Пензы», отдела надзорной деятельности и профилактической работы  г.Пензы, с участием СМИ.

Участники рейда  напомнили домовладельцам о мерах пожарной безопасности, правилах эксплуатации печного, газового и электроотопительного оборудования в жилом секторе, мерах предосторожности при работе с горючими материалами и соблюдении пожарной безопасности в весенне-летний период. Участники рейда не только провели  консультационные беседы, но и дали конкретные практические рекомендации, а также раздали тематические листовки и брошюры.

С жителями частного сектора проводились беседы о благоустройстве и надлежащем содержании прилегающих к домовладениям территорий.

В ходе рейда выдавались обращения главы администрации Первомайского района - принять активное участие в проведении весеннего месячника и субботников - 8 и 22 апреля, выписки из Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе.

Такие мероприятия направлены на формирование культуры и безопасности жизнедеятельности населения.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна