Мероприятия по благоустройству территории района с участием студентов Пензенского государственного университета и аграрного техникума.

13.04.2017, 13:06

13 апреля 2017 года в рамках  весеннего месячника  сотрудниками администрации с участием студентов Пензенского государственного университета и Пензенского аграрного техникума проведены работы по благоустройству  и санитарной очистке территории  Первомайского района.

Активно поработали студенты Пензенского государственного университета вдоль лесополосы по улицам Попова и  Пацаева, пробрали мусор на пустырях по улицам Калинина в районе стадиона Первомайский и  Куйбышева.  Програбили газоны и скверы  от прошлогодней листвы по улицам: Силикатная и Колышлейская. Организованы  и проведены работы по уборке от мусора территории Митрофаньевского кладбища.

Дружно пробрали мусор с газонов и внутриквартальных территорий по улицам: Мира и Ленинградская учащиеся Пензенского аграрного техникума.

Совместно с МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" проведена побелка деревьев по улице Терновского, побелено более 150 деревьев.

Сотрудниками администрации Первомайского района организован вывоз мешков с мусором и прошлогодней листвой по улицам: Калинина, Краснова, Силикатная, Богданова, Ватутина и др.

Всего приняло участие в благоустройстве территории Первомайского района  более 348 человек из них 100 студентов  Пензенского государственного университета, 20 студентов от Пензенского аграрного техникума, 20 сотрудников администрации района и др.

Большую благодарность выражаем за участие в благоустройстве Первомайского района учащимся Пензенского государственного университета и Пензенского аграрного техникума.


 





 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна