Проведен субботник на территории Первомайского района

15.04.2017, 11:53

Администрация Первомайского района накануне великого праздника Пасхи провела субботник по наведению чистоты и порядка на улицах района.

С раннего утра сотрудники администрации приступили к очистке от мусора территории улиц Маршала Крылова, Красная, Водопьянова, Тамбовская, Ново-Тамбовская, Березовский переулок и др.

Активно поработали на субботнике жители Военного городка, сотрудники Пензенского артиллерийского инженерного института.

Особое внимание было уделено приведению в надлежащий порядок территорий, прилегающих к Митрофаньевскому кладбищу по улице Водопьянова.

На помощь в проведении благоустроительных работ прибыли студенты Пензенского Государственного Университета, которые добросовестно потрудились по ликвидации несанкционированных навалов мусора около кладбища.

Проведена санитарная очистка пустырей по улицам Ленинградская, Попова, ликвидированы несанкционированные навалы мусора в микрорайоне "610 квартал", убраны газоны по ул. Калинина в районе стадиона "Первомайский".

Большую помощь в выделении транспорта для вывоза собранного мусора оказали строительные организации, были собраны мешки с прошлогодней листвой и мусором по улицам Терновского, Петровского, Калинина, Краснова, Богданова, Лермонтова, Маршала Крылова, Березовский переулок, Ново-Тамбовская, Тамбовская и др. Всего было вывезено более 60 куб.м. мусора.

Администрация района выражает благодарность всем, кто принял участие в проведении мероприятий по благоустройству.  

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна