Администрацией Первомайского района проведено совещание с представителями управляющих компаний и коммунальных служб.

18.04.2017, 10:19

18 апреля 2017 года главой администрации Первомайского района города Пензы Беляковой Л.Г.  проведено совещание с представителями управляющих компаний и коммунальных служб.

В ходе совещания рассмотрены вопросы благоустройства и санитарного содержания  подведомственных территорий в период проведения месячника, руководителям управляющих компаний напомнили о проведении 21 и 22 апреля санитарной пятницы и  общегородского субботника, о необходимости привлечения общественности для работ по благоустройству района.

Был рассмотрен вопрос об окончании отопительного сезона 2016-2017гг. и начале подготовки систем отопления многоквартирных домов к отопительному периоду 2017-2018 гг.

С вопросом о предупреждении опасного поведения подростков, связанного с посещением крыш высотных зданий для проведения экстремальных фото и видео-съемок, с целью исключения проникновения несовершеннолетних на крыши зданий перед участниками планерки выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского района г. Пензы-Меркулова В.А.

Руководителям управляющих компаний и коммунальных служб рекомендовано в целях обеспечения безопасности граждан, в том числе несовершеннолетних, предотвращения факторов способствующих их травмированию и гибели соблюдать требования жилищного законодательства в части ограничения свободного доступа на крыши посторонних лиц.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна