Пятница-санитарный день в Первомайском районе !

21.04.2017, 12:37

21 апреля 2017 года в рамках весеннего месячника активное участие в  проведении мероприятий по  благоустройству  и санитарной очистки территории Первомайского района   приняли работники управляющих компаний и коммунальных служб, промышленных предприятий,  учреждения образования и культуры, здравоохранения, объекты потребительского рынка, сотрудники муниципальных учреждений и др.

МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" провели работы по благоустройству родника, расположенного по адресу ул. Вишневая, 6. Прилегающая  к роднику территория очищена от мусора.

В этот санитарный день дружно потрудились учреждения образования, культуры и  здравоохранения:  МБДОУ № 7 (ул. Воронова), МБДОУ № 151 ( ул. Вадинская), МБОУ ДО ДДТ № 2 (ул. Калинина,111 "Б"),МБУ ДО СДЮСШОР по боксу (ул. Попова, 38Б), МБОУ СОШ № 69 ( ул. Терновского), МБУДО "Квинта" ( ул. Терновского) и др, ГУЗ "Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова (ул. Лермонтова) и др. Проведены работы по очистке территории от мусора, снега, опиловке деревьев и кустарников.

Управляющими компаниями  ООО "Вера", МУП "Жилье-16" по ОЖФ", ОАО" Жилье-19" по ОЖФ, ООО УО "Надежда-6" и др. проводились работы по очистке территорий прилегающих к МКД, сбор и вывоз мусора, растительных остатков по улицам: Калинина, Экспериментальная, Воронова, Кижеватова, Вадинская, Пушанина  и др.

Сотрудники администрации Первомайского района совместно с ОАО "Молочный комбинат "Пензенский"" и ЗАО "Очаково" организовали вывоз мешков с мусором и прошлогодней листвой по улицам: Рябова,  Пацаева, Попова, Мира, Перспективная и др.  В районе Бригадирского моста по улице Рябова/Перспективная ликвидировали несанкционированные навалы мусора. Провели работы по пробору мусора по улице Терешковой.

Строительная организация ООО "Ревьера" осуществила посадку ста саженцев на перекрестке ул. Окружная/Мира.

В рамках месячника по благоустройству в этот санитарный день на территории Первомайского района приняли участие более 1200 человек, задействовано  18 единиц техники,  собрано и вывезено  мусора 50 м.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна