В преддверии майских праздников в Первомайском районе проведена санитарная пятница

28.04.2017, 11:45

28 апреля 2017 года  администрацией Первомайского района организовано проведение "санитарной пятницы" по весенней уборке территории с активным участием коллективов предприятий, организаций и учреждений района.

В Первомайском районе активное участие в санитарной пятнице приняли студенты Пензенского филиала ОЧУ ВО "Академия МНЭПУ", проведены мероприятия по санитарной очистке и  сбора мусора на пустырях и скверах  по улицам:  Отдельная, Баумана, Мира и  Ленинградская.

Сотрудниками администрации Первомайского района  совместно с ОАО "Жилье-17" по ОЖФ на улице Лермонтова проведены работы по побелке деревьев.  Побелено более 60 деревьев. Организован вывоз мусора по улицам: Попова, Мира, Пацаева.

Навели порядок и чистоту в районе работники управляющих и  коммунальных служб. ОАО "Жилье-19" по ОЖФ, ООО "Союз", ООО "Вера", ООО "Западная" и др., провели работы по сбору и вывозу веток с улицы Воронова,  организовали опиловку деревьев на улице Ленинградская, покрасили элементы детского оборудования по улицам: Кижеватова, Воронова и др.

Свой вклад в благоустройство района внесли образовательные  и медицинские учреждения: ГАПОУ ПО Пензенский агропромышленный колледж (ул.Совхоз техникум), МБОУ СОШ № 59 г. Пензы (ул. Вадинская), МДОУ № 31 (ул. Попова), МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы "Полянка" (ул. Тепличная), МБДОУ № 109 (ул. Мира, Попова), МБОУ СОШ № 30 г. Пензы (ул. Мира), ГБУЗ "Клиническая больница № 5" (ул. Краснова, 60)  и др., проведены работы по побелке бордюров и деревьев,   рыхлению цветников, посадке семян цветов и деревьев, покраске элементов детского и спортивного оборудования, сбору мусора и прошлогодней листвы и др.

Также благоустраивали прилегающие территории  Управление Роспотребнадзора по Пензенской области ( ул. Лермонтова), ЗАО "Пензенский завод точных приборов"( ул. Окружная), магазин "Квадратный метр" (ул. Мира),   ТЦ "Караван"( ул. Мира),  ТЦ "Фортуна" (ул. Калинина),  магазин "Два Гуся" (ул. Ленинградская) и др., проведены работы по уборке территории,  сбору мусора, покраске бордюров и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна