В преддверии праздника, посвященного Дню Победы, в Первомайском районе проведена "санитарная пятница"

05.05.2017, 11:30

05 мая 2017 года в Первомайском районе в рамках еженедельной "Санитарной пятницы" организованы и проведены  мероприятия по благоустройству территорий, прилегающих к предприятиям и организациям всех форм собственности, приведению в надлежащее состояние памятников, внутриквартальных территорий многоквартирных домов и др.

Сотрудниками администрации Первомайского района  организованы работы по покосу сорной травы в районе памятника "Героям блокадного Ленинграда",  рассположенного на улице Ленинградская/Мира. На прилегающей территории администрации Первомайского района по улице Богданова были посажены кусты роз.

Проведены работы по вывозу мусора в районе Пензенского музея народного творчества по улице Куйбышева.

Управляющими компаниями: МУП "Жилье-17" по ОЖФ,  МУП "Первомайского района", ОАО "Жилье-19" по ОЖФ, ООО  "Надежда" и др. проведены работы по наведению чистоты и порядка на подведомственных территориях; в надлежащее состояние приведены контейнерные площадки.

Работники потребителтского рынка организовали работы по уборке прилегающих территорий от мусора - магазины: "Цветков", "Караван", "Квадратный метр", "Остров рукоделия";  ТЦ:"Рассвет", "Фортуна", "Два Гуся" и другие.


 




 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна