Встреча заместителя Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Александра Ивановича Еремкина с председателями советов МКД и активными жителями Первомайского района

06.05.2017, 11:47

5 мая 2017 года в школе № 20 г. Пензы по ул. Пушанина состоялась рабочая встреча заместителя председателя Законодательного Собрания и заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Александра Ивановича Еремкина с председателями советов МКД и активными жителями микрорайона.

В мероприятии приняли участие руководитель партийного проекта «Городская среда» Анатолий Бирюзов, заместитель начальника Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Глушков, депутат Пензенской городской Думы Борис Панин, заместитель главы администрации Первомайского района Эдуард Сузи.

Встреча была посвящена вопросам реализации приоритетных программ и проектов партии «Единая Россия». Александр Иванович отметил, что в настоящее время в Пензенской области реализуется 20 партийных проектов. Все они направлены на создание комфортных условий проживания, повышение качества образования, усиление роли гражданского общества в управлении и контроле за деятельностью органов исполнительной власти.

Заместитель начальника Управления ЖКХ г. Пензы М.Н. Глушков довел до участников встречи перечень работ по благоустройству Первомайского района, которые будут проведены в 2017 году. Кроме того, на территории района активно реализуется программа «Формирование современной городской среды», в рамках которой в текущем году планируется провести работы по благоустройству (асфальтировка, установка скамеек, урн и др.) во дворах 28 многоквартирных домов.

Заместитель главы администрации Первомайского района Эдуард Сузи отметил, что администрацией района всем желающим оказывается помощь по правильному оформлению заявок для вступления в программу «Формирование современной городской среды» на 2018 год, по всем имеющимся вопросам жители могут обратиться  в каб. № 5  администрации Первомайского района города Пензы (ул. Богданова, 17 ) или по телефонам 34-34-66, 34-35-81.

Завершая встречу, представители органов законодательной и исполнительной власти ответили на вопросы жителей микрорайона.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна