Санитарная пятница в Первомайском районе

12.05.2017, 12:57

12 мая 2017 года на территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены мероприятия  по благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к предприятиям и организациям всех форм собственности, внутриквартальных территорий многоквартирных домов.

Сотрудниками администрации Первомайского района  совместно с ОАО "Молочный комбинат "Пензенский",  АО " Завод Элетех", ООО "СКБТ" организованы и проведены работы по покосу травы по адресам:  ул. Окружная, 115б (в районе котельной);  ул. Калинина (в районе железной дороги, между АЗС "Лукойл" и ТРК "Экспресс"); сквер (пересечение ул. Калинина/Окружная); ул. Центральная (сквер в районе МПБК "Очаково"); ул. Терновского (от ул. Петровского до 2-го проезда Терновского); ул. Мира, 15, ул. Калинина, 152-158, ул. Богданова, 7.

Также проведены мероприятия по вырубке поросли по улице Пермская; ликвидированы несанкционированные навалы мусора по улицам: Чебышева, Мереняшева; покрашены заборные ограждения по улицам Кривозерье и Токарная.

Проведены работы по отсыпке асфальтовой крошкой дорожного полотна расположенного по улице Военный городок.

Управляющие компании провели работы по уборке прилегающих к МКД территорий, очистили контейнерные площадки от крупногабаритного мусора, организовали покос сорной травы,  опиловку деревьев и другие работы по улицам: Ленинградская 1,2,3, 12, 15А, Попова 14А, Пушанина,3,  Красная,40, Осоавиахимовская, 12 , Пограничная, 39 и др.

Работники МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят покос травы по улице Центральная, пробор и вывоз мусора по улицам: Калинина, 40 лет Октября, Центральная и др.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 19 триммеров, обкошенная площадь составила 15 400 м2

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна