В Первомайском районе проведена очередная "Санитарная пятница"

19.05.2017, 12:51

В Первомайском районе под эгидой  Года экологии ежедневно проводятся мероприятия  по благоустройству и санитарной очистке территорий.

19 мая 2017 года проведена очередная «Санитарная пятница» с участием предприятий и организаций всех форм собственности.

Сотрудниками администрации Первомайского района проведен комплекс работ по благоустройству территории:

- организован сбор бытового мусора по улицам: Попова, Воронова, Ленинградская, Мира, Калинина, Лермонтова и др.

-проведены работы по покосу травы по улицам: Богданова,  Лермонтова, вдоль лесопарковой зоны, (в микрорайоне ул. Окружная , 119 "А");

-выполнены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по ул. Ватутина;

- вывезен мусор с улиц: Терновского, Петровская, Ивановская и Воронежская.

Управляющие компании: ООО «Надежда-6», ООО «Твой Дом-Веселовка», ООО «Твой Дом – Фаворит», ООО «Дубрава», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «Согласие» и др., провели работы по уборке прилегающих к МКД территорий, очистке контейнерных площадок от крупногабаритного мусора, организовали покос сорной травы и  другие работы по улицам: Экспериментальная, 11, Тепличная, 35,37,41,43, Мира, 34,36, Свердлова, 38 А, Калинина, 103,105,107,109  и др.

Работники МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" провели покос травы по улицам: Терновского (от Терновского моста до Бауманского путепровода), посадку цветов по улице Центральная,  пробор и вывоз мусора по улицам: Мира, Ленинградская, Окружная, Центральная и др.

МУП «Пензадомост» проведены работы по сбору и вывозу мусора по улице Попова, организована покраска перильных ограждений по ул. Терновского, по всему Первомайскому району патрулировали санитарные бригады.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 27 триммеров, обкошенная площадь составила более 28 тыс. м2

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна