Благоустройство городской среды как значимый фактор повышения качества жизни

23.05.2017, 12:13

Комплексные работы по благоустройству - это самые различные мероприятия для создания комфортной среды. Облагораживание и обустройство территории особенно важно в  весенне-летний период.  Для улучшения внешнего облика района организации всех форм собственности организовывают и проводят работы по благоустройству на ежедневной основе.

23 мая 2017 года сотрудниками промышленных предприятий ПАО "Пензмаш", ОАО "Молочный комбинат"Пензенский", филиал ЗАО МПБК "Очаково" и организаций  проведены работы по покосу травы прилегающих территорий по улицам: Баумана, Курская, Центральная, Богданова.

В микрорайоне "Терновка" ГБУ Пензенской области "Аэропорт" города Пензы активно приступил к восстановлению тротуарной плитки на своей прилегающей территории.  

Работники МУП "Зеленое хозяйство" осуществляли покос травы около стадиона "Первомайский", в работах было задействовано 6 косцов и 1 ед. техники. Проводили посадку цветов на клумбах по ул. Калинина (у Доски Почета и по ул. Калинина, 61).

Администрацией Первомайского района был организован покос сорной травы по улицам:

- Российская, 53 (на прилегающей территории МБОУ "Кадетская школа № 46");

- Краснова, 19 (около МБОУ СОШ № 28);

- Калинина, 99Б (в районе МБОУ СОШ № 25).

Также очищена от бытового мусора детская площадка по ул. Куйбышева, 11А и пустырь по ул. Красная, 45.

Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК: МУП "Жилье-17" по ОЖФ, ООО "Дубрава", ООО "Первомайская, ОАО "Жилье-19" по ОЖФ, ТСЖ "Космос", ЖСК "Комета", ЖСК "Учитель", ЖСК "Ландыш" и др., организованно провели работы по уборке прилегающих к МКД территорий и по покосу сорной травы по улицам: Красная, 49, Мира 29, 31,66, Ленинградская,4,5,7,10 и т.д.

В работах по покосу всего было задействовано 27 триммеров, обкошенная площадь составила 28 750 кв.м.


             

          

           

           

          

        

        

        

        


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна