Участник Великой Отечественной войны – Тайков Василий Сергеевич принимал поздравления с 90-летием от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина и Главы города Пензы В.П.Савельева

24.05.2017, 13:10

24 мая 2017 года состоялось торжественное поздравление с 90-летием участника Великой Отечественной войны – Тайкова Василия Сергеевича.

В этот знаменательный день в кругу близких людей Василий Сергеевич принимал поздравления от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина и Главы города Пензы В.П.Савельева.

Представители администрации Первомайского района города Пензы и МБУ «Центр социальной  помощи семье и детям» Первомайского района выразили Василию Сергеевичу слова благодарности за мирное небо, пожелали крепкого здоровья, добра и заботы родных и близких людей.

В годы Великой Отечественной войны Тайков Василий Сергеевич осуществлял обслуживание военных самолетов. Дошел до Кенигсберга, принимал участие в войне с Японией.

За отвагу и личное мужество Василий Сергеевич награжден медалью Жукова, медалями «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга» и юбилейными медалями.

В послевоенные годы Тайков Василий Сергеевич работал слесарем-сборщиком на заводе «Электроавтомат». Трудовой стаж его - более 70 лет.

Удачно сложилась и семейная жизнь. У Василия Сергеевича двое детей, трое внуков и четверо правнуков.

Залог долголетия и бодрости духа, по словам Василия Сергеевича, – каждодневный труд, активный образ жизни, доброжелательное отношение к людям и оптимизм. 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна