Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев встретился с активом Первомайского района

01.06.2017, 09:30

31 мая 2017 года в МБОУ СОШ № 30 по ул. Мира, 62, состоялся конструктивный диалог между властью и жителями Первомайского района. 

В мероприятии приняли участие: глава администрации города Пензы - Виктор Кувайцев, первый заместитель главы администрации города - Сергей Волков, заместитель по городскому хозяйству - Юрий Ильин, глава администрации Первомайского района - Лидия Белякова и другие ответственные лица.

Виктор Кувайцев проинформировал присутствующих о том, что сделано городе в рамках реализации федеральных программ «Безопасные качественные дороги» и «Формирование городской среды», о планах и задачах, которые будут реализовываться в  2017 году.

Жители активно задавали Виктору Кувайцеву вопросы, касающиеся жилищно-коммунальных проблем, ремонта тротуаров и пешеходных дорожек, благоустройства территории и другие. 

Все вопросы, которые были заданы на встрече с общественностью, взяты администрацией города Пензы и администраций Первомайского района на контроль для дальнейшего решения.

Виктор Кувайцев, отвечая на вопросы, подчеркнул, что в решении жизненно-важных вопросов, нельзя обойтись без активного участия самих жителей. Люди не должны быть равнодушными и сторонними наблюдателями, необходимо самим проявлять инициативу и принимать ответственные решения.

В ходе мероприятия ученик 2-го «А» класса школы № 30 Дима Черпицкий представил на обозрение собравшимся макет «Школа будущего». Дмитрий очень подробно и грамотно рассказал о  деталях проекта своей мечты. 

Глава администрации города Виктор Кувайцев оценил творческий подход школьника в создании проекта и пожелал Диме успехов в учебе и реализации намеченных планов.

Представители жителей улиц Львовская, Академика Сахарова, Пермская, микрорайона Западная Поляна, выразили искреннюю благодарность главе администрации города Пензы Виктору Кувайцеву за реконструкцию такой прекрасной зоны отдыха всех горожан - Олимпийской аллеи, за ремонт дорог частного сектора, внутриквартальных дорог и тротуаров, благоустройства территорий.

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна