Санитарный день в Первомайском районе

02.06.2017, 12:20

С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе  администрацией Первомайского района еженедельно организуются санитарные пятницы с участием организаций и предприятий всех форм собственности района.

02 июня 2017 года сотрудниками промышленных предприятий  и организаций малого и среднего бизнеса: ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», филиал ЗАО МПБК "Очаково", ПАО "Пензмаш",  СКБТ,  магазины: «Метизный Двор», «Два Гуся», «Дива керамика», «Квадратный метр», ТЦ «Куст», ТЦ «Рассвет», и др.  проведены работы по благоустройству  прилегающих территорий по улицам: Баумана, Курская, Центральная, Богданова, Калинина, Терновского,  и др.

 В этот день администрацией Первомайского района были организованы работы по вывозу вырубленной поросли на улицах: Львовская, Ново-Тамбовская/Пихтинская (перекресток), проведен покос сорной травы по улицам Курская и Окружная.

Работники МУП "Зеленое хозяйство" осуществляли покос травы по улицам Кижеватова и Центральная, в работах было задействовано 4 косца и 1 ед. техники.

Управляющие компании: МУП "Жилье-17" по ОЖФ, ООО "Дубрава", ООО "Первомайская, ОАО "Жилье-19" по ОЖФ, ООО «Надежда-6» и др., организованно провели работы по уборке прилегающих к МКД территорий и по покосу сорной травы по улицам: Центральная,14, Тепличная,8, Кижеватова, 17,27,  Воронова,2,  Пушанина, 3 и др.

В работах по покосу всего было задействовано 28 триммеров, обкошенная площадь составила 34600 кв.м.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна