Работы по благоустройству Первомайского района продолжаются

08.06.2017, 12:19

08 июня 2017 года  на территории Первомайского района предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании приняли активное участие в мероприятиях по очистке города.

Наводили чистоту и порядок работники предприятий, организаций и учреждений:   «Городская аптека», «Южанка», «Ключ здоровья», Детская музыкальная школа № 1 г. Пензы, ГБУК Пензенский областной театр кукол.

Администрацией Первомайского района организованы работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора в микрорайонах "Юго-Западный" и "Пензенский Тепличный комбинат", проведены работы по  покосу сорной травы по улицам 3-й проезд Бурмистрова и 40 лет Октября.

Управляющие компании: МУП "Жилье-17" по ОЖФ, ООО "Дубрава", ООО "Первомайская, ОАО "Жилье-19" по ОЖФ и др., активно провели работы по уборке прилегающих к МКД территорий и по покосу сорной травы по улицам: Краснова, 30,32,34,36, Экспериментальная,11, Ленинградская, 7 и т.д.

Работники МУП "Зеленое хозяйство" осуществляли покос травы по улице Ленинградская и посадку цветов на клумбе по улице Калинина.

В работах по покосу всего было задействовано 19 триммеров, 1 газонокосилка, обкошенная площадь составила  более 25 тыс. кв.м.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна