В День памяти и скорби глава администрации Первомайского района Лидия Белякова приняла участие в церемонии возложения венков и цветов

22.06.2017, 11:15

22 июня — День памяти и скорби, пропитанный болью, слезами, надеждой и героизмом.

В этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней,  оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Он стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью нашей истории.

Накануне Дня памяти и скорби неравнодушные жители Первомайского района приняли участие в традиционной городской акции «Свеча памяти» и пришли к мемориальному комплексу «Проводы», чтобы почтить память всех людей, не доживших  до мирного времени, но внесших неоценимый вклад в Великую Победу.

22 июня на Митрофаньевском кладбище в местах воинских захоронений на братских могилах, у мемориального комплекса  «Проводы», у памятника Героям Блокадного Ленинграда и  Монумента воинской и трудовой доблести прошли церемонии возложения венков и цветов.

В массовых мероприятиях приняли участие: глава администрации Первомайского района – Лидия Белякова, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники администрации, представители трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений образования, культуры, молодежь и жители Первомайского района – всего более 1000 человек.

Силами учащихся школ Первомайского района города Пензы на местах возложения были организованы Почетные караулы.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна