В администрации Первомайского района города Пензы состоялся семинар по составлению протоколов об административных правонарушениях

16.08.2017, 10:26

16 августа в администрации Первомайского района города Пензы состоялся семинар для должностных лиц и специалистов администрации по составлению протоколов об административных правонарушениях в соответствии с Законом Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» с участием заместителя начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы Л.Ф. Корабельщиковой.

Целью данного мероприятия стало повышение профессионального уровня муниципальных служащих, рассмотрение проблемных вопросов, возникающих при составлении протоколов об административных правонарушениях в сфере благоустройства в соответствии с Законом Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

Особое внимание было уделено составлению административных протоколов за расклейку визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) вне специально отведенных для этих целей местах.

– Специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 № 1434 являются информационные тумбы и информационные доски, – отметила Лилия Фаридовна.

Участниками семинара рассмотрен вопрос выработки единого подхода по составлению протоколов об административных правонарушениях.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна