Санитарная пятница в Первомайском районе

18.08.2017, 11:12

На территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, а также работники управляющих компаний, муниципальных предприятий и коммерческих организаций.

Сегодня, 18 августа, администрацией Первомайского района проведены работы по покосу сорной травы по улицам Российская, Вишневая, 3-й проезд Бурмистрова, Окружная/Волгоградская, 49/2 (на территории детской площадки). Организованы работы по ликвидации объявлений в несанкционированных местах по ул. Терновского, Мира, Ленинградская. 

МУП «Зеленое хозяйство» провели работы по покосу травы на ул. Калинина, посадке цветов и прополке клумбы по ул. 40 лет Октября, санатарной очистке улиц: Куйбышева, Чкалова, Лермонтова, Ленинградская, Мира, Окружная, Кижеватова, Ново-Тамбовская, Кривозерье, Калинина.

МУП «Пензадормост» организовали работу по санитарной очистке ул. Маршала Крылова, 40 лет Октября, Объездной дороги.

Привели в порядок прилегающие территории и предприятия промышленного комплекса: ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», АО «Молочный комбинат «Пензенский», ОАО «СКБТ», НПП «МедИнж», ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебзавод № 4», производственная компания «Старый пивовар» и др.

Управляющими организациями  также организованы и проведены работы по благоустройству:

ООО УК «Западная» провели работы по покосу травы и уборке территорий, прилегающих к  МКД, на улицах Пацаева, 7Б и Попова, 6.

-МУП «Первомайского района» провели покос травы по улице Попова, 2,8

-ООО УО «Надежда-6» выполнили покос травы по улицам Терешкова, 12, 14 и Пушанина, 20, 22, а также вывезли крупно-габаритный мусора с улицы Центральная, 2, 16.

- ОАО «Жилье-19 по ОЖФ» продолжили покос травы по улицам: Воронова, 24, Кижеватова, 35, Теплияная, 10, 17.

- ООО УК «Дубрава» провели работу по покосу частного сектора на улицах Летняя и Журавского.

Учреждения образования и здравоохранения также не остались в стороне и приняли активное участие в наведение порядка на территории района.

ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи» и ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» организовали работу по санитарной очистке прилегающей территории по улицам Красная и Лермонтова, ГБУЗ «Клиническая больница № 5» провели ремонт асфальтового покрытия, ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» выполнили работу по покосу травы.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто принял активное участие в мероприятиях по благоустройству района

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна