Санитарная пятница на территории Первомайского района

25.08.2017, 11:53

На территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, а также работники управляющих компаний, муниципальных предприятий и коммерческих организаций.

Сегодня, 25 августа, Администрацией Первомайского района организованы работы по благоустройству пустыря по ул.Свердлова, проведен покос сорной травы, опиловка сухих веток деревьев, санитарная уборка территории. Организовано планирование пустыря между ул. Кубанская и ул. 2-я Кубанская. Проведено щебенение 1-го и 2-го пр. Бухарских.

МУП «Зеленое хозяйство» организовали санитарную уборку по ул.Воронова и прополку клумбы на ул. 40 лет Октября.

МУП «Пензадормост» провели работу по мелко-ямочному ремонту ул. Кривозерье и организовали работу санитарного патруля по местам остановки маршрутного транспорта на территории района..

Привели в порядок прилегающие территории и организации промышленного комплекса: ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», АО «Молочный комбинат «Пензенский», ОАО «СКБТ», НПП «МедИнж», ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебзавод № 4», производственная компания «Старый пивовар» и др.

Управляющими организациями  также организованы и проведены работы по благоустройству:

ООО УК «Западная» провели работы по покосу травы и уборке территорий, прилегающих к  МКД на улицах Ленинградскаяя, 8А, 9А, Мира 6, 8.

ООО «МУП  Первомайского района» организовали покос травы  и вывоз крупногабаритного мусора по улице Пушанина, 54.

ООО УО «Надежда-6» выполнили покос травы по улицам Терновского 164,166 и Пушанина, 26, а также провели вывоз крупногабаритного мусора с улицы Пушанина, 24.

ОАО «Жилье-19 по ОЖФ» провели покос травы и санитарную уборку по улицам Воронова, 14,14А, Богданова, 54, Красная Горка,37Б.

МУП «Жилье-17» по ОЖФ провел работы по сносу аварийных деревьев по ул. Металлистов, 3.

ТСЖ, ЖСК Первомайского района провели работы по покосу травы, санитарной уборке территорий и сбору опавшей листвы.

ООО УК «Дубрава» провели работу по покосу территории частного сектора на улице Журавского.

Учреждения образования и здравоохранения также не остались в стороне и приняли активное участие в наведении порядка на территории района.

ГБУЗ «Пензенская районная больница»  провели работу по стрижке кустарника, покраске бордюров, ремонту фасада здания детской консультации, ГБУЗ «Областаная психиатрическая больница им. К.Р. Ефграфова» организовали работу по санитарной уборке территории, сбору опавшей листвы, покосу травы, опиловке сухих веток деревьев, стрижке кустарника.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто принял активное участие в мероприятиях по благоустройству района.

  

  

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна