В Первомайском районе 21 сентября проведен совместный рейд по соблюдению Правил благоустройства

21.09.2017, 18:58

21 сентября 2017 года административной комиссией Первомайского района города Пензы, и.о. начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы Л.Ф. Корабельщиковой совместно с заместителем начальника Управления культуры города Пензы А.А. Нестеровой проведен рейд по соблюдению Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5.

В ходе рейда были проверены улицы Мира, Ленинградская, Свердлова, Калинина, Терновского и выявлены нарушители, которые расклеивали объявления в неустановленных для этого местах. По фактам нарушения составлено 4 административных протокола.

Напоминаем, что в соответствии с Постановление Администрации г. Пензы от 02.08.2017 № 1434 «Об установлении специальных мест для расклейки визуальной нерекламной информации» специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) на территории города Пензы являются информационные тумбы и информационные доски.

По итогам рейда выявлены 4 факта несанкционированной торговли. В отношении продавцов составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.1.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях.

Все материалы для рассмотрения и принятия законного решения направлены в административную комиссию Первомайского района города Пензы.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна