В Первомайском районе города Пензы 22 сентября 2017 года проведен семинар по вопросу профилактики и вакцинации гриппа

22.09.2017, 15:17

22 сентября 2017 года в администрации  Первомайского  района организован и проведен  семинар по вопросу  профилактики и вакцинации гриппа с участием представителей Управления Роспотребнадзора.

В ходе встречи обсуждались эпидемическая ситуация в Пензенской области по ОРВИ, актуальность данной проблемы и специфика профилактики гриппа.

Специалист Управления Роспотребназора информировала участников семинара, что первоочередной вакцинации против гриппа подлежат представители ведущих групп риска: педагогические работники, персонал медицинских организаций, дети в детских садах и школах,  работники торговых, транспортных организаций и предприятий ЖКХ.

Вакцинация против гриппа была и остается наиболее эффективным и результативным методом профилактики этого тяжелого инфекционного заболевания.

Проведение вакцинации  против гриппа в осенний период, в период отсутствия разгула  вирусных инфекций - залог своевременной выработки  иммунитета организмом и надежной защиты от заболевания в период эпидемии гриппа.

По итогам работы семинара присутствующие на мероприятии получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

                           

                           

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна