Праздничное мероприятие посвященное Дню пожилого человека

06.10.2017, 14:49

1 октября во многих странах мира принято отмечать Международный день пожилого человека. Этот праздник появился на свет в 1990 году по инициативе Генеральной Ассамблее ООН. Организовываются различные фестивали, конференции и конгрессы, где обсуждаются актуальные вопросы, связанные с защитой прав пенсионеров.

6 октября  в большом зале администрации за праздничным столом собрались вместе уважаемые и дорогие нашему сердцу люди - представители старшего поколения.

В мероприятии принятии участие: Председатель городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев,   депутат Пензенской городской Думы Долов А.А.помощники депутатов Пензенской городской Думы и другие почетные гости.

С торжественной речью и наилучшими пожеланиями к присутствующим обратилась глава администрации Первомайского района Лидия Белякова:

 - «Спасибо Вам, дорогие наши ветераны за то, что по прежнему болеете душой за наше общее дело, делитесь опытом и мудрыми советами, остаетесь примером энтузиазма и неиссякаемой жизненной энергии. Пусть каждый новый день Вашей золотой осени будет лишь шагом к новым возможностям!»

Праздничное мероприятие сопровождалось концертными номерами, которые с любовью подготовили для гостей педагоги и юные таланты из детской музыкальной   школы №1, дома детского творчества №2, а также коллектив русского народного хора «Пензенские узоры» ОАО «Пензенский тепличный комбинат».

За чашкой чая, участники праздничного мероприятия пели вместе с артистами. Праздник получился веселым и жизнерадостным.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна