Сегодня улица Калинина приобрела совершенно новый вид!

12.10.2017, 11:10

  В 2017 году в Первомайском районе в рамках основного мероприятия «Приоритетный проект» «Безопасные и качественные дороги» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» завершены работы комплексного благоустройства по улице Калинина.

  Подрядчиком ООО «Пензадорстрой» проведены работы по асфальтировке дорожного покрытия и заездных карманов, установке бордюрного камня и ограждений. Сегодня улица Калинина приобрела совершенно новый вид!

  Для обеспечения жителей комфортными условиями пребывания во время ожидания общественного транспорта на остановках, соответствующих требованиям действующего законодательства, в целях наведения порядка, благоустройства и повышения инвестиционной привлекательности города, а также в рамках текущего содержания улично-дорожной сети администрацией города Пензы организована работа по установке новых остановочных комплексов.

  Современные конструкции с единым дизайном пришли на смену старым. По направлению из центра по улице Калинина установлено пять новых остановочных павильонов: «улица Чкалова», «Электромеханика», «Дизельный завод», «Фабрика игрушек» по обе стороны.

Такой архитектурный проект остановочных павильонов получил положительные отзывы жителей Первомайского района!

                                                               

                              

                                                               

                              

                              

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна