Рейд по местам проживания неблагополучных семей.

20.10.2017, 09:18

19 октября  2017 года сотрудник Первомайской администрации города Пензы совместно со специалистом по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУ «КЦПСиД города Пензы», главным специалистом отдела МКУ «Управления по делам ГОЧС города  Пензы», представителем Управления образования был организован и проведен рейд по местам проживания неблагополучных семей.

Цель рейда - оказание содействия в нормализации ситуации в семье, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, выявление семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. В большинстве из данных семей родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе.  

В ходе рейда  посещено 7 семей, в каждой из которых проведены профилактические беседы, даны рекомендации о методах воспитания, создании благоприятных условий для проживания семьи, с обязательным вручением соответствующих памяток.  Такой категории семей уделяется особое внимание.

Участников рейда интересовало, в каких условиях живут дети в семьях, где родители злоупотребляют спиртными напитками, как исполняют родительские обязанности законные представители.
Подобные совместные рейды проводятся еженедельно.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна