Санитарная пятница на территории Первомайского района

20.10.2017, 11:31

На территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, а также работники управляющих компаний, муниципальных и коммерческих организаций, сотрудники учреждений здравоохранения и образования.

Сегодня, 20 октября, администрацией Первомайского района организованы работы по благоустройству сквера у монумента «Катюша» по улице Баумана. Проведены работы по сносу сухих деревьев, сбору и вывозу листвы, санитарная уборка территории.

Организованы работы по благоустройству улицы Отдельная. Проведены работы по покосу травы, вырубке поросли, санитарной очистке территории.

Привели в порядок прилегающие территории и организации промышленного комплекса: ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», ООО «СКБТ», ЗАО НПП «МедИнж», ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебозавод № 4», производственная компания «Старый пивовар», ПАО «Пензмаш», ЗАО «ПЗТП» и др.

Организации образования и здравоохранения также не остались в стороне и приняли активное участие в наведение порядка на территории района. На своих закрепленных территориях учреждения провели работы по сбору и вывозу упавшей листвы, пробору мусора, стрижке кустарника и посадке саженцев деревьев. 

Управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК также организованы работы по благоустройству на внутридворовых территориях. Проведен покос травы, сбор упавшей листвы, вырубка поросли, вывоз крупногабаритного мусора.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто принял активное участие в мероприятиях по благоустройству района.

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна