21 октября 2017 года на территории Первомайского района организован и проведен субботник по уборке и облагораживанию территории, прилегающей к Дворцу единоборств «Воейков»

21.10.2017, 12:22

Ставшее уже доброй традицией проведение субботников в Первомайском районе – это наглядный и живой пример сплоченности трудовых коллективов и неравнодушных жителей.

Сегодня, 21 октября 2017 года на территории Первомайского района организован и проведен субботник по уборке и облагораживанию территории, прилегающей к Дворцу единоборств «Воейков».

В субботнике приняли участие глава администрации города Пензы Виктор Николаевич Кувайцев, его заместители, депутат Пензенской городской Думы Денис Олегович Желиховский, главы администраций районов города, руководители и сотрудники Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, а также управлений, ведомств, иных органов местного самоуправления города Пензы. На уборку района дружно вышли учащиеся МБОУ СОШ № 75/62 города Пензы, работники Дворца единоборств, МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», МУП «Пензадормост», активные жители района.

С самого утра кипела работа по уборке сухой травы, мусора, вырубке поросли, произведена посадка саженцев деревьев.

Всего в субботнике приняли участие более 300 человек, задействовано 8 единиц техники. В результате проведенных работ на полигон вывезено более 40 м3 травы и мусора. Площадь убранной территории составила более 25000 кв.м.

Администрация Первомайского района призывает жителей активно подключаться к наведению чистоты и порядка на территориях: если каждый из нас примет участие в субботниках, проводимых по месту работы или жительства, то наш город станет еще красивее, уютнее и современнее.






Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна