Рейд по местам массовой концентрации молодежи в Первомайском районе и посещение семей группы риска

27.10.2017, 09:30

26 октября администрация Первомайского района города Пензы организовала и провела со всеми службами органов системы профилактики рейд по местам массовой концентрации молодежи в Первомайском районе города Пензы и посещение семей группы риска.

Цель таких рейдов — проверка объектов потребительского рынка по исполнению законодательства в части запрета продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, а также проведение профилактических бесед с родителями несовершеннолетних о том, чтобы родители задумались о воспитании своих детей, отказались от пагубных привычек и создали для детей безопасные условия для жизни.

Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте.

В ходе рейда были посещены кафе «Нептун», «Экспресс», «Вечный зов», «Заправка». С сотрудниками проведена беседа о недопущении нахождения в кафе несовершеннолетних, о профилактике экстремизма и терроризма, вручены памятки.

Также в ходе рейда были  посещены 3семьи, состоящие на учете.

Места проживания неблагополучной категории граждан находятся в зоне особого внимания у сотрудников администрации Первомайского района и всех служб органов системы профилактики.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна