Санитарная пятница на территории Первомайского района

10.11.2017, 12:45

На территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, а также работники управляющих компаний, муниципальных и коммерческих организаций, сотрудники учреждений здравоохранения и образования.

Сегодня, 10 ноября, администрацией Первомайского района организованы работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с опор линий электропередач. Проведены работы по сносу сухих деревьев, сбору и вывозу листвы, санитарной уборке территории по ул. Красная. Организованы работы по отсыпке асфальтовой крошкой участка дороги по ул. Терновского,  71. Выполнены работы по сбору опавшей листвы в скверах по улицам Лермонтова и Ленинградская.

Привели в порядок прилегающие территории и организации промышленного комплекса: ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», ООО «СКБТ», ЗАО НПП «МедИнж», ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебозавод № 4», производственная компания «Старый пивовар», ПАО «Пензмаш», ЗАО «ПЗТП» и др.

На славу поработали сотрудники Аэропорта города Пензы.

Организации образования и здравоохранения также не остались в стороне и приняли активное участие в наведении порядка на территории района. На своих закрепленных территориях учреждения провели работы по сбору и вывозу упавшей листвы и пробору мусора. 

Управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК организованы работы по благоустройству на внутридворовых территориях. Проведены сбор и вывоз упавшей листвы, вырубка поросли, вывоз крупногабаритного мусора, санитарная очистка территории.

Администрация Первомайского района выражает благодарность ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» и Пензенскому государственному университету за оказанную помощь в наведении порядка на территории района, и всем тем, кто не остается равнодушными и принимает участие в благоустройстве нашего любимого города.

 

 

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна