Санитарная пятница на территории Первомайского района

17.11.2017, 14:24

На территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, а также работники управляющих компаний, муниципальных и коммерческих организаций, сотрудники учреждений здравоохранения и образования.

Сегодня, 17 ноября, администрацией Первомайского района организованы работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с опор линий электропередач. Проведены работы по сбору и вывозу листвы и веток,  санитарной уборке территории по ул. Центральная, Терновского, Калинина, Лермонтова, Ленинградская, Мира, Попова. Проведен пробор мусора в лесополосе по ул. Окружная и в районе дороги дублера, проведена  акция "Чистый берек" в районе ул. Баумана.

Привели в порядок прилегающие территории и организации промышленного комплекса: ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», ООО «СКБТ», ЗАО НПП «МедИнж», ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебозавод № 4», ПАО «Пензмаш», ЗАО «ПЗТП» и др.

Организации образования и здравоохранения также не остались в стороне и приняли активное участие в наведении порядка на территории района. На своих закрепленных территориях учреждения провели работы по сбору и вывозу упавшей листвы и пробору мусора. 

Управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК организованы работы по благоустройству на внутридворовых территориях. Проведены сбор и вывоз упавшей листвы, вырубка поросли, вывоз крупногабаритного мусора, санитарная очистка территории.

Администрация Первомайского района выражает благодарность ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика»,  Пензенскому государственному университету, Пензенскому филиалу МПБК "Очаково", строительному холдингу ООО ПКФ "Термодом", ООО "Ривьера-сервис"  за оказанную помощь в наведении порядка на территории района, и всем тем, кто не остается равнодушными и принимает участие в благоустройстве нашего любимого города.





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна