30 ноября администрация Первомайского района города Пензы организовала и провела со всеми службами органов системы профилактики межведомственный рейд по проверке досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

01.12.2017, 10:50

30 ноября  администрация Первомайского района города Пензы организовала и провела со всеми службами органов системы профилактики  межведомственный рейд по проверке досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

Цель рейда — профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, оказание помощи в вопросах социальной поддержки, профилактика противоправных деяний .

В ходе данного рейда были посещены 2 учебных заведения: МБОУ СОШ №25, МБОУ СОШ № 28.

Члены межведомственного рейда ознакомились с работой кружков и  секций, спортивных залов, побеседовали с несовершеннолетними об организации их досуга.

Участниками рейда посещены территории объектов незавершенного строительства на улицах Краснова, Кижеватова, а также компьютерный клуб и сауна на улице Красная.

В ходе  рейдового  мероприятия руководителям учебных заведений, представителям компьютерного клуба, сауны вручены памятки по экстремизму и терроризму.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна