Участник Великой Отечественной войны Сергей Иванович Астафьев отметил свой 100 - летний юбилей

22.12.2017, 14:36

22 декабря 2017 года состоялось торжественное поздравление с 100-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны Сергея Ивановича Астафьева.

В этот знаменательный день Сергей Иванович в окружении своих родных и близких принимал почетных гостей.  Вручить поздравление от имени Президента Российской Федерации - Владимира Путина, от имени Губернатора Пензенской области - Ивана Белозерцева и поздравить лично приехали: Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ольга Чистякова,  глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, депутат Пензенской городской Думы Борис Панин и другие официальные лица.

В годы Великой Отечественной войны Астафьев Сергей Иванович  был призван в 112 стрелковый полк в г. Мурманск и принимал участие в боевых действиях на Волховском фронте. Получил ранение и был демобилизован.

Сергей Иванович награжден орденом Отечественной войны, 1 степени, медалью «За боевые заслуги».

В послевоенные годы Сергей Иванович трудился на благо нашей Родины. Он был направлен на работу по восстановлению разрушенного Ленинграда, работал трактористом в колхозе. В 1967 году переехал в г. Пензу и до выхода на заслуженный отдых работал токарем в Совхозе-техникуме.

Удачно сложилась и семейная жизнь. У Сергея Ивановича трое детей, четверо внуков и пятеро правнуков.

Много поздравлений, цветов и подарков принял в этот радостный и светлый день Сергей Иванович Астафьев. В его адрес звучали слова благодарности за большой вклад в Победу, добросовестный труд, пожелания крепкого здоровья, тепла, мирного неба и заботы родных и близких людей.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна