Работа по благоустройству Первомайского района продолжается

17.01.2018, 11:10

17 января, на территории Первомайского района продолжаются работы по благоустройству.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, предприятиями и организациями всех форм собственности проводятся работы по обработке противогололедными средствами внутриквартальных дорог, тротуаров и прилегающих территорий.

Силами управляющих компаний ОАО «Жилье-19 по ОЖФ» и ООО «Звезда+» произведен срыв объявлений с фасадов домов, деревьев, опор линий электропередач, расположенных на внутридворовой территории по улицам Кижеватова, Воронова, Попова, Мира.

МУП «Пензадормост» организованы работы по очистке пешеходных переходов от снега и наледи по ул. Свердлова, обработку песко-соляной  смесью тротуаров по ул. Попова. Продолжается вывоз снега с ул. Терновского, Баумана. Произведен мелкоямочный ремонт дорог по улицам Воронова, Кижеватова.

Рабочие МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводят работы по кронированию деревьев по улице Тамбовская.

На особом контроле  администрации района находятся работы по вывозу «новогодних ёлок» с контейнерных площадок.

Всего в работах по благоустройству района задействовано более 600 человек и 12 ед. техники.

Администрация района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.6 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, сгребание и подметание снега на тротуарах в дневное время производится сразу после начала снегопада, на внутриквартальных проездах не позднее чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7 часов утра, придомовых территорий и внутриквартальных проездов - до 10 часов утра.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна