Благоустройство Первомайского района продолжается

18.01.2018, 11:06

18 января на территории Первомайского района продолжаются работы по благоустройству.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, предприятиями и организациями всех форм собственности продолжаются работы по обработке противогололедными средствами внутриквартальных дорог, тротуаров и прилегающих территорий.

Администрацией Первомайского района проведены работы по вывозу снега с ул. Куйбышева.

МУП «Пензадормост» организованы работы по очистке пешеходных переходов от снега и наледи, обработке песко-соляной  смесью тротуаров и остановок общественного транспорта по улицам: Краснова, Красная, Красная Горка, Центральная, Терновского, Баумана, Окружная, Кижеватова.  Продолжается вывоз снега с улиц: Краснова и Красная Горка.

Рабочие МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжают работы по кронированию деревьев по улице Тамбовская.

На особом контроле администрации района находятся работы по вывозу «новогодних ёлок» с контейнерных площадок.

Всего в работах по благоустройству района задействовано более 600 человек и 6 ед. техники.

Администрация района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.6 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, сгребание и подметание снега на тротуарах в дневное время производится сразу после начала снегопада, на внутриквартальных проездах не позднее чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7 часов утра, придомовых территорий и внутриквартальных проездов - до 10 часов утра.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна