Санитарная пятница на территории Первомайского района

19.01.2018, 11:32

 19 января администрацией Первомайского района в рамках «санитарной пятницы» организован комплекс мероприятий по благоустройству района.

Специалистами администрации проведена работа по ликвидации несанкционированных навалов крупногабаритного мусора по ул.Красная 24А, Ватутина, 44, 101. Совместно с ООО УК «Первомайская» организован вывоз крупногабаритного мусора с 3-го проезда Лобачевского. Проведена работа по очистке от наледи ступеней у дома 26 по ул. Красная. Проведена санитарная очистка территории по ул. Ленинградская, 5,7,12.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, организациями промышленности, торговли, учреждениями образования и здравоохранения продолжается работа по обработке противогололедными средствами внутридворовых дорог, тротуаров и прилегающих территорий.

МУП «Пензадормост» произвел посыпку противогололедными средствами тротуаров по ул. Ленинградская, Маршала Крылова, Ферганская, Тепличная, 3-й пр. Бурмистрова. Организованы санитарные патрули по улицам: Центральная, Терновского, Баумана, Калинина, Окружная, Мира, Попова, Ленинградская.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводит кронирование деревьев по улице Чкалова.

Всего в работах по благоустройству района задействовано более 700 человек и 4 ед. техники.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна