Зимняя уборка территории продолжается

24.01.2018, 11:53

24 января, администрацией Первомайского района проведена работа по очистке от снега дорог частного сектора микрорайонов «Веселовка», ТОС «Юго-Западный». Проведена очистка от снега и льда лестничных маршей по Воронова, 2.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, организациями промышленности, торговли, учреждениями образования и здравоохранения продолжается работа по очистке от снега прилегающих территорий, входных групп, дорожек, тротуаров.

МУП «Пензадормост» организовали работу по очистке от снега и обработке противогололедными средствами дорог, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта по улицам Терновского, Центральная, Баумана. Организован вывоз снега с улиц Куйбышева, Калинина.

МУП «Зеленое хозяйство г.Пензы» проводят работу по очистке от снега скверов по улицам: Лермонтова, Куйбышева, Богданова, Ленинградская, Мира, Калинина, Красная.

Всего в уборке задействовано более 600 дворников и  25 единиц техники

Администрация района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.6 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, сгребание и подметание снега на тротуарах в дневное время производится сразу после начала снегопада, на внутриквартальных проездах не позднее чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7 часов утра, придомовых территорий и внутриквартальных проездов - до 10 часов утра.



 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна